15.10.2017. Апшеронский район. Гуамское ущелье
15.10.2017

11.10.2017. Волейбол. «Динамо» (Краснодар) — «Заречье» (Московская область)

«ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ»

11 октября 2017 года в краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошла первая игра сезона — 2017/2018г. Чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Динамо» (Краснодар) — «Заречье-Одинцово» (Подмосковье) — 2:3 (23:25, 25:21, 20:25, 25:15, 7:15).

Первый поединок сезона выдался для «Динамо» неудачным. В стартовый состав главный тренер «бело-голубых» Константин Ушаков поставил не только опытных игроков, но и молодёжь: доигровщиц семнадцатилетнюю Екатерину Пипунырову, и шестнадцатилетнюю Марию Боговскую. Старт сразу же получился напряженным. Обе команды не давали друг другу уйти в отрыв. Игравшая впервые в Суперлиге динамовская молодёжь явно волновалась. Первую партию «Динамо» завершило — 23:25. Второй сет краснодарки опередили соперниц со счетом 25:21. Партия завершилась со счётом 20:25.

Четвертый период для «бело-голубых» оказался самым лучшим. Мария Боговская блестящим ударом завершившая партию — 25:15. Пятый сет в начале команда Константина Ушакова повела в счёте благодаря успешным действиям в нападении Боговской и Подскальной. Но потом краснодарки растеряли преимущество. Ошибка за ошибкой привели к тому, что «Динамо» завершило пятую партию с разгромным для себя счётом 7:15. Полностью поменявшийся в межсезонье краснодарский коллектив показал, что несмотря ни на что готов дать хороший бой.