16.02.2017. Футбол. «Краснодар» – «Фенербахче» (Турция)
16.02.2017

12.02.2017. Гандбол. «Кубань» — «Брест» (Франция)

ПОБЕДА — 25:20!

Краснодарская «Кубань» одержала победу над «Брестом» — 25:20 и вышла в плей-офф Кубка Европейской федерации гандбола с первого места в группе!

Лидер чемпионата Франции «Брест» оставался единственной командой среди участников Кубка ЕГФ, кто еще не познал горечь поражения. И главный тренер «Бреста» Лоран Бизо привез в Краснодар основной состав, что говорило о стремлении француженок занять первое место в группе и продолжить свою беспроигрышную серию. Команда с берегов Атлантического океана – самый молодой соперник «Кубани» в нынешнем розыгрыше Кубка ЕГФ. Команда основана в 2004 году путем слияния двух клубов – «Брест Пенн-ар-Бед» и «Лесневен-Ле Фольгё».

В общем, битва предстояла нешуточная. И на борьбу двух команд за первое место в группе пришло посмотреть более двух с половиной тысяч зрителей. «Кубань» начала игру мощно и в первые минуты буквально смяла крепкую оборону «Бреста» — 3:0. В составе желто-зеленых солировала Марина Судакова, забросившая 6 мячей. На перерыв команды ушли при счете 17:8. Вторая половина игры стала противоположностью первой. Француженки перестроили оборону, добавили агрессии в атаке и стали потихоньку сокращать отставание. За 6 минут до конца Алисон Пино забрасывает мяч и «Кубань» впереди всего на два мяча — 22:20. Однако это был последний гостевой гол. За оставшиеся минуты «Кубань» отличается трижды, а Калинина сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Победа — 25:20! «Кубань» с первого места выходит в четвертьфинал Кубка ЕГФ!

Победа над «Брестом» стала для «Кубани» сотой в еврокубках за всю историю существования клуба! Причем 100 побед одержано в 151 игре! То есть «Кубань» выиграла 66% всех своих еврокубковых встреч! Ну, а в Краснодаре «Кубань» вчера провела свой 70-й еврокубковый поединок и одержала 57-ю победу в родных стенах.

«Кубань» — «Брест Бретань» — 25:20 (17:8). «Кубань»: Калинина, Михайлюта; Судакова — 6, В.Жилинскайте — 4, Королёва — 4, Антонова — 2, Даньшина — 2, Дьяченко — 2, Наливко — 2, Горшенина — 1, Я.Жилинскайте — 1, Маренникова — 1, Закарьян, Копосова, Рзаева, Свитанько.Краснодар. ДС «Олимп». 2550 зрителей.