24.11.2016. Футбол. «Краснодар» — «Зальцбург» (Австрия)
24.11.2016

20.11.2016. Гандбол. «Кубань» — «Хипо» (Австрия)

«КУБАНЬ» НА КУРАЖЕ

«Кубань» в Краснодаре одержала победу над австрийским «Хипо» и вышла в групповой этап Кубка ЕГФ.»Кубань» (Краснодар, Россия) — «Хипо» (Вена, Австрия) — 32:26 (14:14).

Игра «Кубани» в Краснодаре вызвала настоящий ажиотаж среди болельщиков. Практически до отказа заполненный дворец спорта «Олимп» жаждал одного — победы. И «Кубань» подарила ее своим болельщикам.Самое начало игры осталось за хозяйками, достаточно быстро убежавшими вперед — 4:1. Однако «Хипо» хоть и не является сейчас суперклубом, но это все-таким крепкая европейская команда. Тем более на австрийских игроков практически не давила ответственность за результат. Именно это психологическое спокойствие помогло «Хипо» не только сравнять счет, но и выйти вперед. Практически весь тайм гостьи вели в счете, хотя отказать «Кубани» в напористости нельзя, но очень часто гостей спасали штанги. Тем не менее, краснодарские гандболистки подобрались в концовке тайма к «Хипо» вплотную, а практически с сиреной на перерыв Горшенина красивым броском сделала счет ничейным — 14:14.Второй тайм получился иным. «Кубань» сразу взяла игру в свои руки. К 45-й минуте игра была сделана — 24:19. Кураж поймала Виктория Самарская, заменившая стоявшую в первом тайме Калинину. Голкипер «Кубани» отразила треть австрийских бросков. Победив — 32:26, «Кубань» шагнула в групповой этап Кубка ЕГФ. ДС «Олимп». 2400 зрителей.

Состав «Кубани» на матч с «Хипо». Вратари: №1. Виктория Калинина. №99. Виктория Самарская. Полевые игроки: №9. Наталия Даньшина. №10. Юлия Гаряева. №14. Ксения Дьяченко. №15. Марина Судакова. №17. Яна Ускова. №20. Виктория Дивак (Копосова). №21. Виктория Жилинскайте. №22. Екатерина Маренникова. №25. Яна Жилинскайте. №38. Ольга Горшенина. №44. Оксана Королёва. №55. Ирина Антонова. №78. Кристина Лисчевич. №88. Полина Кузнецова (капитан).