13.08.2017. Футбол. «Краснодар» – «Амкар» (Пермь)
13.08.2017

06.08.2017. Футбол. «Краснодар» — «Урал» (Екатеринбург)

Капитан спасает положение

Чемпионат России по футболу сезона 2017-2018. 4-й тур. «Краснодар» – «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (0:1).

Победно завершив матч Лиги Европы УЕФА с «Люнгбю», «Краснодар» переночевал в Копенгагене, провел там восстановительную тренировку, совершил перелет домой, потренировался на своей базе и менее чем через трое суток вышел на новую игру – против «Урала» в Чемпионате России. Понятно, что за такой короткий срок футболистам полностью восстановиться было практически невозможно.

Екатеринбуржцы не стушевались ни перед именем соперника, ни перед его стадионом, и довольно быстро открыли счёт в поединке. Хоть и до этого «быки» атаковали активнее. На 15-й минуте гости заработали стандарт, Николай Димитров подал на левый угол вратарской, где Вараздат Ароян опередил опекуна и головой протолкнул мяч в сетку – 0:1.

Вплоть до конца матча «Краснодар» безрезультатно пытался взломать защитные порядки екатеринбуржцев, но развязка наступила на последней, четвертой компенсированной минуте второго тайма. На штурм ворот «Урала» пошли все полевые игроки «быков», и екатеринбуржец Балажиц в собственной штрафной нарушил правила на Мартыновиче. На этот раз арбитр Николаев указал на 11-метровую отметку, и капитан черно-зеленых Андреас Гранквист хладнокровно уложил мяч в угол– 1:1, сведя игру вничью, ставшую первой в нынешнем сезоне для «Краснодара».

Голы: Ароян, 15 – 0:1, Гранквист, 90+4 (с пенальти) – 1:1. «Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес (Вандерсон, 62), Каборе, Газинский, Подберезкин (Перейра, 46), Мамаев (Сулейманов, 76), Жоаозиньо, Классон. «Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Ароян, Балажиц, Меркулов, Кулаков, Фидлер, Емельянов (Бавин, 78), Димитров, Григорьев (Лунгу, 57), Бикфалви (Чантурия, 86), Ильин. Предупреждение: Фидлер, 12 (грубая игра). Судьи: Николаев, Мосякин, Сафьян (все – Москва). Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 35 градусов. 18 676 зрителей (54 % при вместимости 34 291)