27.07.2017. Футбол. «Краснодар» — «Люнгбю» (Дания)
27.07.2017

22.07.2017. Футбол. «Краснодар» — «Тосно» (Ленинградская область)

«Краснодар» выиграл у «Тосно» благодаря голам Перейры и Жоаозиньо

«Краснодар» выиграл у «Тосно» в матче второго тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар». Первый тайм завершился нулями на табло, а к исходу второй трети поединка подопечным Игоря Шалимова всё-таки удалось распечатать ворота соперника. Со счётом 2:0 победу одержали «быки».

На 58-й минуте Клаэссон, неаккуратно обработав мяч после передачи из центра, все же смог оставить его Перейре, который на большой скорости влетел в штрафную, но пробил, казалось, не очень удачно – почти по середине. И тем не менее, мяч предательски скользнул мимо перчаток Давида Юрченко в ворота – 1:0! Спустя десять минут «Краснодар» сделал весомую заявку на победу. «Быки» продемонстрировали топ-уровень перепасовки, а завершилось все тем, что Подберезкин с Жоаозиньо сыграли в стенку, бразилец в результате получил передачу уже на линии вратарской и спокойно протолкнул мяч мимо Юрченко, но точно в сетку – 2:0!

До конца поединка «Краснодар» не реализовал еще несколько великолепных моментов, «Тосно» же шансов отыграть хотя бы один мяч практически не имел. Таким образом, краснодарцы по итогам тура набирают 6 очков и догоняют «Локомотив» и «Зенит».

Краснодар: А.Синицын, А.Гранквист, А.Мартынович, К.Рамирес, В.Подберезкин, Жоаозиньо, Вандерсон, Ю.Газинский, С.Петров, Ш.Каборе, В.Клаессон

Тосно: Д.Юрченко, Д.Кутин, Р.Дугалич, В.Шахов, А.Карницкий, Н.Роша, В.Галиулин, Е.Чернов, М.Кашчелан, А.Заболотный, Г.Мелкадзе