28.09.2017. Футбол. «Кубаночка» — «Чертаново» (Москва)
28.09.2017

24.09.2017. Футбол. «Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Зенит» играл с огоньком

В матче 11-го тура Чемпионат России по футболу сезона 2017-2018 «горожане» уступили питерскому клубу со счетом 0:2.

На 30-й минуте Александр Ерохин вывел «Зенит» вперед, а спустя шесть минут Дмитрий Полоз удвоил преимущество питерцев. В турнирной таблице «Краснодар» спустился на третье место, лидирует «Зенит». Во время матча фанаты «Зенита» покинули гостевой сектор. На местах, отведенных для поклонников питерской команды, произошло задымление. Между болельщиками и службой безопасности стадиона возник конфликт. Он связан с тем, что не все болельщики «Зенита» смогли пройти на трибуну, после чего занявшие свои места в секторе фанаты в знак несогласия ушли со своих мест. Перед тем, как покинуть сектор, фанаты невского клуба зажгли несколько дымовых шашек, произошло возгорание.

Голы: Ерохин, 30 (Кришито, 0:1), Полоз, 36 (Иванович, 0:2). «Краснодар»: Крицюк, Петров, Гранквист, Мартынович, Шишкин (Жоаозиньо, 79), Каборе (Окриашвили, 75), Газинский, Перейра, Подберёзкин (Вандерсон, 46), Классон, Смолов. «Зенит» (Санкт-Петербург): Лунёв, Иванович, Маммана, Мевля, Кришито, Кузяев (Терентьев, 86), Ерохин, Краневиттер, Полоз (Паредес, 69), Дзюба, Кокорин. Предупреждения: Перейра, 45+1 (грубая игра) – Краневиттер, 63 (срыв атаки). Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Воронцов (Ярославль), Богач (Люберцы). Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 22 градуса. 33 979 зрителей.