30.10.2022. Футбол. «Краснодар» — «Зенит»
30.10.2022

15.10.2022. Футбол. «Краснодар» — «Ахмат»

«Краснодар» упустил победу

Домашний матч 13-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2022-2023 между ФК «Краснодар» и грозненским «Ахматом» завершил поражением хозяев. Счет встречи 2:3.

На стадион «Краснодар» поддержать любимую команду в этот субботний день пришло более 20 тысяч болельщиков. На 18-й минуте грозненцы заработали пенальти и первый успешный гол в ворота «быков» забил Бернард Бериша. Через десять минут Эдуард Сперцян сравнял счет. Равновесие продолжалось недолго, на 35-й минуте полузащитник «Ахмата» Артём Тимофеев результативно послал мяч в ворота «Краснодара». На перерыв команды уходят со счетом 1:2.

На 55-й минуте второго тайма Михайло Баньяц, с удачной передачи Ильзата Ахметова, сравнивает счет на табло. Последний гол в матче, на добавленной минуте, забил дальним ударом в ворота «черно-зеленых» полузащитник «Ахмата» Иван Олейников.

Стартовый состав ФК «Краснодар»: 39. Матвей Сафонов, 6. Кристиан Рамирес, 44. Сергей Бородин, 84. Вячеслав Литвинов, 82. Сергей Волков, 14. Михайло Баньяц, 10. Эдуард Сперцян, 88. Никита Кривцов, 7. Ильзас Ахметов, 40. Олакунле Олусегун, 9. Джон Кордоба. Запасные: 1. Станислав Агкацев, 11. Алексей Ионов, 98. Сергей Петров, 32. Дмитрий Пивоваров, 80. Егор Сорокин, 18. Евгений Чернов, 4. Александр Мартынович, 23. Вячеслав Якимов, 15. Алекс Мацукатов, 79. Омар Попов, 92. Руслан Апеков. Главный тренер: Александр Сторожук.

Стартовый состав ФК «Ахмат»: 88. Георги Шелия, 7. Бернард Бериша, 8. Мирослав Богосавац, 11. Лечи Садулаев, 18.Владислав Камилов, 21. Иван Олейников, 23. Антон Швец, 29. Владимир Ильин, 17. Владислав Карапузов, 94. Артём Тимофеев, 96. Марат Быстров. Запасные: 1. Михаил Опарин, 35. Ризван Ташаев, 15. Андрей Семёнов, 19. Кирилл Фольмер, 44. Юрий Журавлёв, 77. Гамид Агаларов, 79. Турпал-Али Ибишев, 92. Абукабар Иналкаев, 95. Абукабар Кадыров 13. Мохамед Конате, 59. Евгений Харин. Главный тренер: Сергей Ташуев.