24-25.09.2022. Новороссийск. Петанк
25.09.2022

18.09.2022. Футбол. «Краснодар»- «Химки»

Превосходная победа «Краснодара»

Домашний матч десятого тура Российской премьер-лиги с «Химками» для «Краснодара» ознаменовался победой. Игра завершилась со счетом 3:1.

Воскресный день в Краснодаре выдался не по осеннему жарким. Термометр зашкаливал за 38 градусов. Более двадцати двух тысяч болельщиков пришли на стадион «Краснодар» поддержать любимую команду. Первый гол в ворота гостей забил уже на седьмой минуте полузащитник «черно-зеленых» Эдуард Сперцян. На 33-й минуте, с удачной передачи мяча от Сперцяна, Никита Кривцов удвоил счет «Краснодара». Во втором тайме «Быки» потеряли немного напористость, и «красно-черные» попытались изменить ситуацию. На 57-й минуте Илья Кухарчук отыграл один мяч у хозяев. Окончательную точку в игре поставил, в добавленное ко второму тайму время, Максим Кутовой — третий гол в ворота «Химок».

ФК «Краснодар», основной состав: 39. Матвей Сафонов, 44. Сергей Бородин, 82. Сергей Волков, 6. Кристиан Рамирес, 31. Кайо, 16. Кевин Ленини, 11. Алексей Ионов, 10. Эдуард Сперцян, 19. Батчи, 88. Никита Кривцов, 40. Олакунле Олусегун, запасные: 1. Станислав Агкацев, 84. Вячеслав Литвинов, 80. Егор Сорокин, 48. Олег Исаенко, 7. Ильзат Ахметов, 14. Михайло Баньяц, 15. Алекс Мацукатов, 69. Ираклий Манелов, 76. Максим Кутовой. Главный тренер Александр Сторожук.

ФК «Химки», основной состав: 22. Илья Лантратов, 4. Брайан Идову, 6. Дмитрий Тихий , 8. Денис Глушаков, 11. Александр Ломовицкий, 17. Александр Зуев, 23. Захар Волков, 25. Александр Филин, 42. Роман Мори Гбане, 44. Илья Кухарчук, 97. Бутта Магометов, запасные: 1. Антон Митрошкин, 3. Ираклий Чежия, 7. Илья Садыгов, 10. Александр Долгов, 15. Егор Данилкин, 20. Неманья Главчич, 21. Илья Камышев, 27. Саид-Али Ахмаев, 77. Резиуан Мирзов, 88. Денис Давыдов, 90. Даниил Камлашев. Главный тренер Спартак Гогниев.