18.09.2022. Футбол. «Краснодар»- «Химки»
18.09.2022

03.09.2022. Футбол. «Краснодар»- «Сочи»

Очередная победа «Краснодара»

Домашний матч в рамках 8-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Сочи» для «Краснодара»ознаменовался победой, пятой в этом сезоне. Итоговый счет 2:1.

Несмотря на бурную поддержку болельщиков, а их на стадионе «Краснодар» было более 27 тысяч, в первом тайме открыть счет не удалось ни одной из команд. На 49-й минуте форвард Олакунле Олусегун забил первый гол в ворота «Сочи». Через три минуты следующий мяч красиво забил Эдуард Сперцян. Стадион ликовал. Быки вырвались вперед. Счет для мог бы быть разгромным, но на 65-й минуте, после просмотра системы видеопомощи VAR, главный арбитр матча Павел Шадыханов отменил гол защитника «черно-зеленых» Сергея Волкова. И почти сразу же, форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе забил единственный гол в ворота «Краснодара».

В составе сочинской команды приняли участие бывшие игроки «Краснодара»: Жоаозиньо, Никита Бурмистров и Денис Адамов, последний воспитанник краснодарской Академии.

ФК «Краснодар», основной состав: 39. Матвей Сафонов, 44. Сергей Бородин, 82. Сергей Волков, 6. Кристиан Рамирес, 31. Кайо, 11. Алексей Ионов, 10. Эдуард Сперцян, 8. Александр Черников, 88. Никита Кривцов, 40. Олакунле Олусегун, 9. Джон Кордоба, запасные: 1. Станислав Агкацев, 84. Вячеслав Литвинов, 80. Егор Сорокин, 48. Олег Исаенко, 23. Вячеслав Якимов, 7. Ильзат Ахметов, 14. Михайло Баньяц, 70. Владислав Самко, 85. Джонатан Теофилус Окоронкво. Главный тренер Александр Сторожук.

ФК «Сочи», основной состав: 1. Денис Адамов, 20. Игорь Юрганов, 34. Тимофей Маргасов, 13. Сергей Терехов, 26. Артём Мещанинов, 3. Ваня Дркушич, 16. Кристиан Нобоа, 6. Артур Юсупов, 17. Артём Макарчук, 9. Георгий Мелкадзе, 10. Владислав Сарвели, запасные: 35. Сослан Джанаев, 12. Николай Заболотный, 45. Иван Миладинович, 4. Мусса Сиссако, 22. Жоаозиньо, 8. Кирилл Кравцов, 18. Никита Бурмистров, 14. Даниил Мартовой, 19. Тимофей Шипунов, 23. Кирилл Ушатов, 28. Амир Батырев. Главный тренер Александр Точилин.