17.07.2022. Футбол. «Краснодар» — «Факел» (Воронеж)
17.07.2022

23.07.2022. Футбол. «Краснодар»- «Спартак» (Москва)

«Краснодар» играл и… сильно проиграл

Домашний матч второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» для «Краснодара» закончился поражением. Гости одержали разгромную победу – 4:1.

Трибуны стадиона «Краснодар»в этот летний субботний вечер, краснея и зеленея от обилия фанатской символики, гудели, пели, свистели. Пожалуй, фанаты Краснодара среди своих рядов еще не видел в последние годы такого огромного количества «красно-белых» болельщиков соперника. Более двадцати восьми тысяч человек пришли поддержать любимые команды. На стадионе присутствовал владелиц и президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий.

Первую десятиминутку «быки» нападали. Они больше владели мячом, но довести мяч до ворот соперника не могли. С середины тайма игра поменялась. На 35-й минуте Роман Зобнин забил первый гол в ворота краснодарцев. На 37-й минуте полузащитник хозяев Александр Черников получает красную карточку и «Краснодар» остается играть в меньшинстве. Чем воспользовались спартаковцы, к концу второго тайма южане получают в свои ворота еще один гол. Автогол Сергея Бородина добавил «Краснодару» счет и разбил все надежды «черно-зеленых» на победу. Чтобы не видеть окончательный крах любимой команды, некоторые зрители стали покидать стадион. Пенальти, забитый Эдуардом Сперцяном на 60-ой минуте немного подбодрил «быков», но четвертый мяч на 83-й минуте Виктора Мозеса в ворота «Краснодара» окончательно решил исход игры.

25-я официальная встреча «Краснодара» со «Спартаком» закончилась.

ФК «Краснодар», основной состав: 39. Матвей Сафонов, 44. Сергей Бородин, 84. Вячеслав Литвинов, 98. Сергей Петров, 82. Сергей Волков, 8. Александр Черников, 10. Эдуард Сперцян, 14. Михайло Баньянц, 40. Олакунле Олусегун, 11. Алексей Ионов, 9. Джон Кордоба, запасные: 1. Станислав Агкацев, 41. Михаил Сухорученко, 32. Дмитрий Пивоваров, 6. Кристиан Рамирес, 48. Олег Исаенко, 23. Вячеслав Якимов, 7. Ильзат Ахметов, 69.Ираклий Манелов, 38. Давид Кокоев, 70. Владислав Самко, 93. Магомед-Шапи Сулейманов. Главный тренер Александр Сторожук.

ФК «Спартак», основной состав: 57. Александр Селихов,7. Александр Соболев, 8. Виктор Мозес, 10. Квинси Промес, 14. Георгий Джикия, 23. Никита Чернов, 35. Кристофер Мартинс, 47. Роман Злобин, 68. Руслан Литвинов, 82. Даниил Хлусевич, 97. Даниил Денисов, запасные: 95. Михаил Волков, 98. Александр Максименко, 3. Максимилиано Кофрие 5. Леон Классен, 11. Шамар Николсон, 17. Антон Зиньковский, 18. Наиль Умяров, 22. Михаил Игнатов, 25. Даниил Пруцев, 39. Павел Маслов, 92. Николай Рассказов. Главный тренер Гильермо Абаскаль.