23.07.2022. Футбол. «Краснодар»- «Спартак» (Москва)
23.07.2022

17.07.2022. Футбол. «Краснодар» — «Факел» (Воронеж)

Старт без победы

В стартовом туре Российской премьер-лиги «Краснодар» сыграл в ничью. Более 16 тысяч болельщиков пришли поддержать любимую команду на стадион «Краснодар». Домашний матч завершился со счетом 2:2.

Для краснодарского клуба это второй официальный матч против воронежского «Факела». Первая встреча состоялась ровно 11 лет назад — 17 июля 2011, в 1/16 финала Кубка России. Тогда сине-голубые завершили матч со счетом 2:1.

Интересное совпадение, что нынешний главный тренер «Факела» — Олег Василенко, в том же 2011 году возглавлял молодежку «Краснодара» и входил в тренерский состав основной команды «быков».

«Краснодар» пополнился «свежими» силами, вернулись некоторые легионеры. И возможно, не хватило времени еще сыграться, на фоне воронежцев. Сине-голубые не упускали возможности обыграть хозяев поля. Первый гол в ворота «Краснодара» забил Аслан Дашаев уже на десятой минуте. На 24-й Алексей Ионов сравнял счет. К концу первого периода Эдуард Сперцян нарастил преимущество «быков». Но значительно оторваться от соперника, в конпенсированное к первому тайму время, форварду «Краснодара» Джону Кордоба с пенальти не удалось. Уже во втором периоде «Факел» сравнял счет.

ФК «Краснодар», основной состав: 39. Матвей Сафонов, 48. Олег Исаенко, 80. Егор Сорокин, 84. Вячеслав Литвинов, 98. Сергей Петров, 8. Александр Черников, 88. Никита Кривцов, 10. Эдуард Сперцян, 40. Олакунле Олусегун, 11. Алексей Ионов, 9. Джон Кордоба, запасные: 1. Станислав Агкацев, 44. Сергей Бородин, 32. Дмитрий Пивоваров, 6. Кристиан Рамирес, 23. Вячеслав Якимов, 69. Ираклий Манелов, 70. Владислав Самко, 93. Магомед-Шали Сулейманов. Главный тренер Александр Сторожук.

ФК «Факел», основной состав: 93. Алексей Городовой, 2. Василий Черов, 4. Аслан Дашаев, 7. Роман Акбашев, 9. Максим Максимов, 10. Ильнур Альшин, 14. Хызыр Аппаев, 28. Руслан Магаль, 33. Ираклий Квеквескири, 34. Олег Дмитриев, 47. Сергей Божин, запасные: 1. Илья Свинов, 5. Евгений Шляков, 8. Алихан Шаваев, 15. Кирилл Суслов, 18. Андрей Мендель, 21. Георгий Гонгадзе, 25. Михаил Смирнов, 56. Матвей Ивахнов, 78. Даниил Черняков, 85. Евгений Морозов, 88. Владислав Мастерной, 92. Сергей Брызгалов. Главный тренер Олег Василенко.