18-19.12.2021. Художественная гимнастика
19.12.2021

12.12.2021. Футбол. «Краснодар» — «Нижний Новгород»

0:0 — и на каникулы

Домашний матч 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 «Краснодар» — «Нижний Новгород» закончился безрезультативно — 0:0.

Более десяти тысяч болельщиков от последней в этом году встречи ожидали победы и красивой игры «Краснодара». Матвей Сафонов вышел в этом матче еще и в качестве капитана. Но не случилось. Основной состав черно-зеленых круто поменялся перед матчем: кто-то был дисквалифицирован, у кого-то случились проблемы со здоровьем, а может быть еще и предпраздничное настроение перед большими каникулами… У «Краснодара» на поле вышло много новичков. «Быки», играя большую часть на стороне соперника, казалось, сознательно избегают риска и не решаются забить гол. Игроки «Нижнего» почему-то постоянно «падали и катались» по полю, изображая на лицах невыносимую боль. «Краснодар» в первом тайме лишь однажды угрожал воротам соперника с посылом мяча выше цели. После перерыва несколько опасных прострелов «быков» ситуацию не изменили. Нулевая игра опустила «Краснодар» на четвертое место в турнирной таблице, а «Нижнему Новгороду» позволило удержаться на тринадцатом месте перед большим перерывом.

«Краснодар»: 39. Матвей Сафонов, 18. Евгений Чернов, 2. Егор Сорокин, 4. Александр Мартынович, 5. Урош Спайич, 23. Вячеслав Якимов, 88. Никита Кривцов, 74. Эдуард Сперцян, 16. Виктор Классон, 11. Алексей Ионов, 29. Владимир Ильин, 89. Дмитрий Стоцкий, 56. Богдан Рейхмен, 85. Михаил Стрельник, 92 Руслан Апеков. Главный тренер: Виктор Ганчаренко.

«Нижний Новгород»: 25. Артур Нигматуллин, 5. Габриэль Масоэро, 6. Иброгимхалил Юлдошев, 15. Иван Миладинович, 17. Игорь Горбунов, 19. Беким Балай, 24. Кирилл Гоцук, 34. Алексей Козлов, 37. Альберт Шарипов, 78. Николай Калинский, 93. Тимур Сулейманов, 41. Александр Сапета, 11. Кирилл Косарев, 22. Никита Каккоев, 23. Даниил Пенчиков. Главный тренер: Александр Кержаков.