12.12.2021. Футбол. «Краснодар» — «Нижний Новгород»
12.12.2021

08.12.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Доломити Энергия Тренто» (Италия)

Победа на последней минуте

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче, шестого тура Еврокубка обыграл итальянский «Тренто» со счетом 97:95.

Первая четверть игры для краснодарской команды начиналась неплохо, Джонатан Мотли успешно увеличивал счет у кольца соперника, Станислав Ильницкий добавил еще три очка броском издалека. Разрыв увеличился в 9 очков в пользу хозяев. Но уже к концу первой четверти краснодарский клуб не удержал преимущество и закончил ее с отставанием в два очка — 23:25. Вторая четверть матча пошла по другому сценарию. Игроки «Тренто» изменили тактику. Точные броски и обход защиты краснодарцев, вывели гостей вперед. На перерыв команды ушли со счетом 48:44 в пользу «Тренто».

Во второй половине игры перевес итальянского клуба вырастает до двузначных цифр. Еще за семь минут до окончания матча разрыв между соперниками был в 13 очков, в пользу итальянцев. Главный тренер «Локомотива» Евгений Пошутин предпринимает все действия, чтобы сломать ход игры — меняет игроков, буквально через минуту выхода на паркет. Защита краснодарцев становится более агрессивной, а атаки напористее. Эррик Макколлум, после неудачных промахов в кольцо в первой части игры, во втором тайме вдохновился и уже как локомотив повел команду к победе. За четыре минуты до финала Макколлум результативными бросками начал сокращать разрыв. Болельщики «Локо» яростно поддерживали свою команду. Трибуны буквально ревели. Удачные броски Стэнтона Кидда и Станислава Ильницкого сравняли счет. В довершение, за 40 секунд до сирены Макколлум вернул лидерство «Локомотиву».

Лучшим игроком «Локо» в этот день стал Джонатан Мотли — 33 очка и 11 подборов. Эррик Макколлум записал на свой счет 29 очков.

Lokomotiv Kuban Krasnodar: 2. Greg Whittington, 3. Errick McCollum, 4. Quinn Cook, 6. Johnathan Motley, 7. Stanton Kidd, 11. Stanislav Ilnitskiy, 12. Kirill Elatontsev, 13. Darius Thompson, 15. Alan Williams, 31. Ivan Paunic, 33. Zakhar Vedishchev, 35. Vladislav Emchenko. Coach Evgeny Pashutin.

Dolomiti Energia Trento: 1. Desonta Bradford, 3. Johnathan Williams, 8. Luca Conti, 10. Toto Forray, 12. Diego Flaccadori, 13. Wesley Saunders, 14. Andrea Mezzanotte, 23. Maximilian Ladurner, 24. Jordan Caroline, 25. Luka Rudovic. Coach Emanuele Molin.