08.12.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Доломити Энергия Тренто» (Италия)
08.12.2021

05.12.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — ЦСКА

Защита армейцев была сильнее

«Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Итог матча — 69:88.

Масочный режим, перчатки, наличие QR-кода не стали помехой для встречи болельщиков с любимой командой. Краснодарский Баскетхол был заполнен впервые на все сто, а вернее на все 30 процентов, разрешенных при нынешних ограничениях.

У «Локомотива» была надежда на нового легионера — двукратного чемпиона НБА Куинна Кука, который дебютировал в этом матче. Уже с первых минут Кук, в лучших традициях американского баскетбола — атаковать издали, заработал свои первые очки. Но защита армейцев сильнее. К перерыву разница в счете еще не была критической — всего девять очков.

Во второй половине матча изменить ситуацию подопечным Евгения Пашутина не удалось. Оборона ЦСКА выглядела внушительней, чем атаки «Локомотива». Самым результативным игроком матча стал форвард красно-зеленых Джонатан Мотли, он набрал 21 очко. У москвичей — лидер Алексей Швед, 17 очков.

Lokomotiv-Kuban: 1. Alexandr Shcherbenev, 3. Errick McCollum, 4. Quinn Cook, 6. Johnathan Motley, 7. Stanton Kidd, 7. Stanton Kidd, 11. Stanislav Ilnitskiy, 12. Kirill Elatontsev, 13. Darius Thompson, 15. Alan Williams, 18. Valeriy Kalinov, 33. Zakhar Vedishchev, 35. Vladislav Emchenko. Coach Evgeny Pashutin.

CSKA: 1. Iffe Lunberg, 3. Joel Bolomboy, 4. Alexander Khomenko, 7. Ivan Ukhov, 8. Vladimir Ivlev, 11. Semen Antonov, 21. Will Clybum, 33. Nikola Miutinov, 35. Kenneth Faried, 40. Marius Grigonis, 41. Nikita Kurbanov, 91. Alexey Shved. Coach Dimitris Itoudis.