05.12.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — ЦСКА
05.12.2021

27.10.2021. Футбол. «Кубань» — «Краснодар»

«Кубань» выбила «Краснодар»

Кубок России «Краснодару» в этом сезоне не светит. «Кубань» на своем поле разгромила «быков» в матче БЕТСИТИ Кубка России 2021/22 и вышла в 1/8 финала.

Такого счета — 3:0, пожалуй не ожидал никто. Несмотря на температуру не выше 5 градусов, стадион «Кубань» был в этот день полный по условиям ковидных ограничений. Зрителей пускали только по QRкодам. Болельщиков «Кубани» и «Краснодара» сразу же можно было узнать не только по отличительным шарфам, но и поведению на стадионе. «Кубанцы» выкрикивали непристойные речёвки в адрес соперников. «Краснодарцы» достойно не отвечали на провокации и дружно поддерживали «быков». Матч обещал быть жарким, обе команды из Краснодара. Главный тренер черно-зеленых Виктор Ганчаренко в прошлом возглавлял «Кубань». В составе жёлто-зеленых на поле вышел бывший воспитанник Академии «Краснодар» и игрок молодежки — Илья Петров. А в составе «Краснодара» Алексей Ионов и Владимир Ильин когда-то были игроками «Кубани».

ФК «Краснодар» провел 14-й официальный матч против «Кубани»: 5 побед, 2 ничьих, 7 поражений. Второй раз соперники встречаются в Кубке России. Первая встреча закончилась поражением для «быков». На этот раз удача так же отвернулась от «Краснодара». Уже к середине первого тайма черно-зеленые пропустили два гола. Сперва Максим Лаук при помощи рикошета отправил мяч в дальний угол ворот, а затем Василий Алейников с 35 метров забил второй гол. Попытки «быков» переломить ход матча во втором периоде не принесли успеха. На 63-й минуте Лаук в контратаке довел счет до трех. «Краснодар» в третий раз вылетает из Кубка России на начальной стадии, но впервые с таким разгромным для себя счетом — 3:0.

«Кубань»: 54. Андрей Климович, 81. Максим Сидоров, 5. Исмаил Эдиев, 27. Алексей Грицаенко, 7. Азамат Гурфов, 30. Сослан Таказов, 13. Роланд Гиголаев, 55. Максим Лаук, 38. Василий Алейников, 87. Игорь Безденежных, 95. Илья Петров, 25. Даниил Баринов, 19. Алексей Шульгин, 1. Юрий Нестеренко, 4. Никита Кармаев, 31. Евгений Гапон, 33. Аслан Дышеков, 14. Тино Сушич, 8. Кирилл Климов, 9. Андрей Козлов, 11. Артур Саркисов. Главный тренер Роберт Евдокимов.

«Краснодар»: 58. Станислав Агкацев, 2. Егор Сорокин, 98. Сергей Петров, 5. Урош Спайич, 7. Реми Кабелла, 89. Дмитрий Стоцкий, 53. Александр Черников. 52. Тонни Вильена, 11. Алексей Ионов, 88. Никита Кривцов, 29. Владимир Ильин, 1. Евгений Городов, 84. Вячеслав Литвинов, 86. Даниил Корнюшин, 6. Кристиан Рамирес, 23. Вячеслав Якимов, 16. Виктор Классон, 74. Эдуард Сперцян, 69. Ираклий Манелов, 9. Джон Кордоба. Главный тренер Виктор Ганчаренко.