24.10.2021. Гандбол. «Кубань» — «Сола»
24.10.2021

17.10.2021. Футбол. «Краснодар» — «Уфа»

Ничья ни в радость

10 554 зрителя пришли на Стадион «Краснодар». Матч Премьер-лиги Чемпионата России 11-го тура обещал быть жарким.

Игра с «Уфой» для «Краснодара» всегда непредсказуема. Из 14 встреч — только 8 побед. «Краснодар» должен был выиграть у аутсайдера. И мог бы подняться на третью строчку турнирной таблицы. Но форвард «Уфы» Гамид Агаларов спутал все карты. На 9-й минуте Агаларов забил в ворота «Краснодара» быстрый гол. Правда на 29-й минуте, после жесткого столкновения с Кайо, был вынужден покинуть поле уже на носилках. Быки пытались переломить ход игры и большей частью времени владели мячом. Но только за десять минут до финального свистка сравняли счет 1:1. Благодаря тому, что защитник «Уфы» Йокич сыграл в пределах штрафной рукой. Капитан «Краснодара» Крыховяк забил пенальти.

«Краснодар»: 39. Матвей Сафонов, 5. Урош Спаич, 2. Егор Сорокин, 6. Кристиан Рамирес, 89. Дмитрий Стоцкий, 3. Гжегож Крыховяк, 7. Реми Кабелла, 16. Виктор Классон, 88. Никита Кривцов, 31. Кайо, 52. Тонни Вилена, 53. Александр Черников, 29. Владимир Ильин, 74. Эдуард Сперцян, 9. Джон Кордоба. Главный тренер Виктор Гончаренко.

«Уфа»: 31. Александр Беленов, 5. Боян Йокич, 15. Эрвинг Джо Ботака-Иобома, 44. Юрий Журавлев, 7. Азер Алиев, 3. Константин Плиев, 22, Артем Голубев, 6. Руслан Фищенко, 24. Филип Мрзляк, 29. Владислав Камилов, 57. Вячеслав Кротов, 19. Олег Иванов, 9. Гамид Агаларов, 17. Остон Урунов, 23. Эгаш Касинтура. Главный тренер Алексей Стукалов.