02.10.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Цмоки-Минск»
02.10.2021

17.04.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — ЦСКА

Вперед ЛОКО!

«Локомотив-Кубань» обыграл московский ЦСКА в домашнем матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ. Счет встречи 103:94.

В краснодарском Баскет-холле встретились в этот день две достойные друг-друга команды. Первую четверть игры соперники шли на паритете. На последних минутах Миндаугас Кузминскас увеличил разрыв на пять очков 27:22. Во второй четверти ЦСКА удалось перехватить преимущество. Но на перерыв команды ушли при равном счёте 53:53. Третью четверть краснодарские баскетболисты увеличили незначительно своё преимущество. Последние десять минут «Локомотив» поднажал и завершил игру со значительным разрывом 103:94. Самым результативным игроком в Локомотива стал Миндаугас Кузминскас, (25 очков). Такое же количество очков на счету игрока армейцев — Торнике Шенгелия. Для железнодорожников это восьмая победа подряд, которая позволила поменяться местами в таблице турнира с ЦСКА и подняться на третье место. И главный тренер ЛОКО Евгений Пашутин не намерен сдавать позиции, как, впрочем, и его команда.

Локомотив-Кубань: 0. Уильямс-Госс Найджел, 3. Каммингс Уилл, 5. Херви Кевин, 6. Мотовилов Григорий, 9. Калниетис Мантас, 18. Калинов Валерий, 19. Кузминскас Миндаугас, 23. Долинин Сергей, 25. Мартюк Андрей, 32. Гордон Дрю, 34. Сычков Егор, 35. Емченко Владислав. Главный тренер Евгений Пашутин

ЦСКА: 1. Лундберг Габриэль Иффе, 4. Хоменко Александр, 6. Хиллиард Дэрран, 7. Ухов Иван, 11. Антонов Семён, 17. Фогтманн Йоханнес, 20. Кочергин Даниил, 21. Клайберн Уилл, 23. Шенгелия Торнике, 28. Лопатин Андрей, 41. Курбанов Никита, 50. Эрик Майкл. Главный тренер Димитрис Итудис.