17.04.2021. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — ЦСКА
17.04.2021

27.03.2021. Футбол. Отбор ЧМ-2022. Россия — Словения

Артём Дзюба снова забил!

Отборочный матч Чемпионата мира 2022 сборных России и Словении закончился со счетом 2 :1 Встреча состоялась в Сочи, на стадионе «Фишт».13008 болельщиков пришли поддержать любимую команду.

Матч был непростой. Команду Станислав Черчесов подбирал с учетом анализа предыдущих игр и до последнего момента не было информации о полном составе сборной на эту игру. Капитаном на поле вышел Артем Дзюба. Словению представляли игроки из лучших команд Италии, Турции, Португалии, Австрии и даже России, ворота защищал основной голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак (Jan Oblak).

Обе сборные успешно прошли 1-й тур. Россия в первой игре отбора Кубка мира 2022 победила Мальту 3:1, а словенцы одержали минимальную победу над финалистом ЧМ-2018 — сборной Хорватии (1:0).

Уже с первых минут старта россияне начали активно атаковать ворота соперника. Но попытки забить гол не увенчались успехом у Марио Фернандеса, удачный момент устил Георгий Джикия. На 26 минуте Артем Дзюба технично забивает первый гол. На 35-й минуте Дзюба удваивает счёт. Но радость была не долгой. Йосип Иличич в конце первого тайма сокращает преимущество россиян на одно очко. Во втором периоде российской сборной удалось удержать преимущество.

Россия. Основной состав: 1. Антон Шунин (вр), 5. Андрей Семёнов, 18. Юрий Жирков, 2. Марио Фернандес, 13. Фёдор Кудряшов, 14. Георгий Джикия, 7. Магомед Оздоев, 11. Рифат Жемалетдинов, 17. Александр Головин, 23. Далер Кузяев, 22.Артем Дзюба (к). Запасные: 12. Юрий Дюпин (вр), 16.Андрей Лунёв (вр), 4.Вячеслав Караваев, 3.Илья Кутепов, 19.Игорь Смольников, 20.Александр Жиров, 8.Даниил Фомин, 6.Андрей Мостовой, 21.Максим Мухин, 15.Алексей Миранчук, 10.Антон Заболотный, 9.Александр Соболев. Главный тренер Станислав Черчесов.

Словения. Основной состав: 1.Ян Облак (к/вр), 4. Миха Блажич, 17. Миха Мевля, 10. Миха Зайц, 7. Йосип Иличич, 20. Петар Стоянович, 14. Ясмин Куртич, 9. Андраж Шпорар, 3. Юре Балковец, 6. Яка Бийоп, 8.Санди Ловрич. Запасные: 12. Вид Белец (вр), 16. Жига Фрепих (вр), 22. Ветрих, 19. Захович, 13. Боян Йокич, 18. Харис Вучкич, 15. Дамьян Бохар, 2. Нейц Скубиц, 23. Кенан Байрич, 5. Йон Станкович, 21. Домен Чрнигой, 11. Блаж Крамер. Главный тренер Матьяж Кек.