25.03.2021.Баскетбол. Еврокубок. Локомотив-Кубань — УНИКС (Казань)
25.03.2021

24.03.2021. Гандбол. Кубань — ЦСКА

Юбилей без награды

Домашняя встреча Суперлиги Париматч женского гандбольного клуба «Кубань» с московским ЦСКА закончилась со счетом: 21 — 32.

Несколько событий предопределили прошедшию игру: для «Кубани» — это был юбилейный 400-й матч за всю историю выступлений в чемпионатах СССР и России. В этот день открылся официально «Зал Славы» гандбольного клуба «Кубань», первым представителем которого стал его основатель Александр Иванович Тарасиков. Более 30 лет (с 1973 по 2006 годы) он возглавлял «Кубань». 24 марта ему исполнилось 74 года и перед матчем команды и зрители поздравили именинника. Провести юбилейный матч доверено вновь назначенному тренеру ГК «Кубань» — Сергею Матяжу.

Зрителей на трибунах, по нынешним — пандемийным меркам, было много. И поддержка была с двух сторон. Для «жёлто-зеленых» встреча с московскими гандболистками уже третья. К сожалению, пока без побед. И связи между командами тесные: пять членов команды ЦСКА раньше выступали за краснодарский клуб, четверо кубанок в нынешнем составе были в прошлом «армейцами».

Первый тайм гандболистки «Кубани» вели наступательно и казалось, что до победы рукой подать. Но на последних минутах уступили москвичкам, со счетом: 14-15.

Вторая часть игры «желто-зеленым» не задалась. Ошибки и промахи команды привели к большому разрыву в очках и поражению в юбилейной игре.