06.03.2021. Сочи. Регби. Россия-Румыния
06.03.2021

18.02.2021.Футбол. Лига Европы. «Краснодар» — «Динамо» (Загреб)

Родные стены не помогли

«Краснодар» стартовал в новом году с поражения хорватскому «Динамо». Первый матч нового года 1/16 финала Лиги Европы закончился со счётом 2:3.

Матч проходил при полном стадионе «Краснодар» — 9897 человек, насколько можно в режим пандемии, и это несмотря на февральский мороз, снег и начало игры почти в девять вечера.

«Краснодар» — единственный российский клуб, прорвавшийся в Еврокубок. И фанаты ожидали чуда. На 15-й минуте Бруно Петкович (Bruno Petkovic) головой отправил первый гол в ворота «быков». Маркус Берг (Marcus Berg) сумел сравнять счет в первом периоде. Во втором тайме Бруно Петкович не упустил шанс забить «Краснодару» второй гол. На 70-й минуте Виктор Классон (Viktor Claesson) при передаче Маркуса Берга (Marcus Berg) добавил второе очко «быкам». Но удача сегодня была не на стороне «Краснодара». На 75-й минуте нигерийский форвард Ияйи Арьеьвен (Iyayi Atiemwen) забил третий гол.

Останется ли «Краснодар» в Лиге Европы, теперь зависит от ответного матча 25 февраля в Загребе…

Фото Ольги Кроповой и Валерия Кузнецова (GCG.RU)