25.04.2020. Геленджик. Пластический хирург
24.04.2020

09.03.2020. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — ЦСКА

Не хватило холодного расчета

Домашний матч Единой лиги ВТБ, между краснодарским «Локомотивом» и московским ЦСКА, закончился победой армейцев со счетом 71:77.

Более семи тысяч болельщиков собрались в этот праздничный день в «Баскет-Холле» поддержать любимую команду. Что стало рекордом не только в Краснодаре, но и для всех матчей Единой лиги ВТБ. К сожалению, из-за травмы, не вышел на паркет Дмитрий Кулагин.

В первой части игры Локо лидировал, на перерыв команда ушла со счетом 35:32. Третья четверть уровняла счет. Но как сказал главный тренер «красно-зеленых» Евгений Пашутин, «в заключительной десятиминутке сами загнали себя фолами… не хватило холодного расчета, чтобы довести матч до победы». Из 28 штрафных «Локомотив» получил 18 во второй половине последней четверти игры. Добавилась ко всему еще и травма Каммингса, покинувшего площадку с помощью врачей. В итоге «Локомотив» отстал от соперника на шесть очков.

Команды. «Локомотив»: 1. Сэм Деккер, 3. Уилл Каммингс, 6. Григорий Мотовилов, 7. Виталий Фридзон, 9. Мантас Калниетис, 10. Владимир Ивлев, 11. Станислав Ильницкий, 15. Алан Уильямс, 19. Миндаугас Кузминскас, 24. Тимофей Герасимов, 33. Захар Ведищев, 97. Джонни О’Брайант. Тренер: Евгений Пашутин.

ЦСКА: 3. Джоэль Боломбой, 5. Майк Джеймс, 7. Иван Ухов, 10. Даниил Кочергин, 11. Семен Антонов, 17. Йоханнес Войтманн, 23. Дэниэл Хэккетт, 28. Андрей Лопатин, 31. Коста Куфос, 32. Дэрран Хиллиард, 41. Никита Курбанов, 42. Кайл Хайнс. Тренер: Димитрис Итудис.