01.02.2020. Сочи. Регби. Россия — Испания.
15.02.2020

14.02.2020. Сочи. Чемпионат мира по санному спорту. День первый

Золото на снегу

Впервые в истории на санно-бобслейной трассе «Санки» в олимпийском Сочи, Россия принимала у себя такой турнир — 49-й Чемпионат мира по санному спорту. В программу соревнований вошли все дисциплины санного спорта. 14 февраля саночники состязались в спринте.

Уже в первый день состязаний российские спортсмены порадовали зрителей. В спринте у женщин Екатерина Катникова завоевала первую золотую медаль. Татьяна Иванова вышла на второе место. Роман Репилов добавил второе золото. В соревнованиях экипажей саней-двоек Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место пьедестала. Никогда ранее российские спортсмены не достигали еще таких высот. Российская сборная одержала победу во всех дисциплинах спринтерской гонки на Чемпионате мира.