31.01-01.02.2020. Сочи. Красная Поляна
09.02.2020

02.02.2020. Горные лыжи. Кубок Мира Super G

Под счастливым номером 13!

На олимпийских трассах курорта «Роза Хутор» в Красной поляне 2 февраля 2020 года состоялся этап горнолыжного Кубка Мира в дисциплине Super G (супергигант) Rosa Ski Dream среди женщин.

Сильные снегопады и плюсовая температура накануне внесли свои коррективы. Из-за непогоды, первого февраля были отменены соревнования в скоростном спуске в рамках проведения этапа Кубка мира по горнолыжному спуску, в котором должны были принять участие 47 спортсменок из 14 стран. И соревнования прошли только в одной дисциплине — супергигантском слаломе. В спуске приняли участие 44 спортсменки из 12 стран.

Первые два призовых места в соревнованиях в супергигантском слаломе в Сочи заняли итальянки. Федерика Бриньоне (Federica Brignone), выступавшая под номером 13, заняла первое место, к финишу она домчалась за 1 минуту 25,33 секунды. У ее соотечественницы — Софии Годжи (Sofia Goggia), номер 15 — отставание 0,20 секунды. Третье место пьедестала досталось швейцарке Йоане  Хэлен (Joana Haehlen), под номером 16. Россиянка Юлия Плешкова, номер 38, в супергиганте показала 31-й результат.