01.02.2020. Сочи. Хоккей. «Сочи» — «Витязь» (Подольск)
01.02.2020

25.01.2020. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Енисей» (Красноярск)

Сыграли на отлично

Домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ для краснодарского баскетбольного клуба завершился очередной победой 94:79.

Настоящим подарком для краснодарских зрителей стала игра между «Локо» и «Енисеем», матч проходил в первый день Нового года по китайскому календарю. Хозяева постарались и оформили зал в восточном стиле. Главный тренер «железнодорожников» Евгений Пошутин не стал менять тактику игры после встречи с белорусским клубом и вывел на паркет в начале прежнюю пятёрку: Сэма Деккера, Мантаса Калниетиса, Алана Уильямса, Захара Ведищева и Джонни О’Брайанта. И уже в начале первой четверти О’Брайант принёс команде «Локо» первые 10 очков. Первая четверть игры закончилась со счетом 24:18. Уверенная защита помогла «Локомотиву» удерживать разницу на уровне десяти очков и во второй четверти игры. Где особенно отличился девятнадцатилетний игрок Захар Ведищев, набрав за четверть 11 очков. На большой перерыв команды «Локомотив-Кубань» и «Енисей» ушли со счётом 50:40. Во второй половине матча «Локомотив» не только яростно нападал, но и уверенно играл в защите. В итоге, счёт матча «Локомотив-Кубань» — «Енисей» 94:79. Самым эффективным игроком матча стал Джонни О’Брайан, на его счету 24 очка. У Захара Ведищева — 16 очков, что является очень высоким результатом даже для опытного игрока. Надо отметить, что все игроки «Локо», кто выходил в этот день на площадку, набрали очки. У «Енисея» самым результативным стал Александр Гудумак — 14 баллов. На игре присутствовал и даже тренировался с командой Дмитрий Кулагин.