03.09.2019. Гандбол. «Кубань» — «Ставрополье»
03.09.2019

27.07.2019. Футбол. «Краснодар» — «Сочи»

Все голы забили «академики»

В первом домашнем матче Чемпионата России краснодарцы принимали дебютантов РПЛ ФК «Сочи».

«Сочи» не новичок, это бывший питерский клуб «Динамо», сменивший имя летом 2018 года. «Краснодар» пополнился новыми серьёзными игроками, среди которых Тонни Вилена, Маркус Берг, на трибунах был замечен Реми Кабелла.

Более 32 тысяч болельщиков пришли в этот день поддержать игроков. Матч был ярким. Обе команды активно атаковали. Но быки настойчивее и сыграннее. В первом тайме на 14-минуте воспитанник клубной Академии Иван Игнатьев забил первый гол. В конце периода добавил к счету второй. Третий мяч, уже во втором периоде, с линии штрафной забил ещё один воспитанник Академии Магомед-Шапи Сулейманов. «Краснодар» одержал убедительную победу над «Сочи» со счетом 3:0.