27.07.2019. Футбол. «Краснодар» — «Сочи»
28.07.2019

21.07.2019. Футбол. «Сочи» — «Зенит»

Дебютный проигрыш «Сочи»

«Зенит» одержал победу над сочинским клубом в матче Российской Премьер-лиги 2 тура на выезде.

Этот матч был особенным. Встречались по существу две питерские команды. ФК «Сочи» в 2018 году создан на основе петербургского «Динамо». Это был первый домашний матч сочинского клуба в высшем дивизионе чемпионата России. Дебютант турнира принимал на своем поле действующего чемпиона России. И пожалуй, такого количества болельщиков, после ЧМ, стадион «Фишт» не видел — более 35 тысяч.

Игра была непростая для «Сочи», сильный титулованный соперник, активная позиция болельщиков «Зенита», непрекращающийся ни на минуту ливень.

Первый гол в первом тайме южанам забил Сердар Азмун с пенальти. Во втором периоде подытожил счет Магомед Оздоев. Итог встречи «Сочи» – «Зенит» – 0:2.