Март 2004. Перу. Мачу-Пикчу
01.11.2018

01.09.2018. Футбол. «Краснодар» — «Локомотив»

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

ФК «Краснодар» в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 2:1.

Несмотря на то, что это 1-е сентября и у многих краснодарцев еще не закончились отпуска, на стадионе «Краснодар» собралось более 25 тысяч болельщиков. Уже в самом начале игры была интрига. В стартовом составе «железнодорожников» на поле вышли два экс-краснодарца — Владислав Игнатьев и Фёдор Смолов. В составе «Краснодара» на скамейке запасных сидел Роман Шишкин, ранее игравший за «Локомотив».

Хозяева поля начали игру стремительно, активно атакуя. Но назначенный судьей пенальти помог открыть счет «Локомотиву». Вскоре Вандерсон Масиэл забил мяч в ворота соперника. На перерыв команды ушли с ничьей 1:1.

Второй тайм начался с дождя и острых атак. Скорость игры нарастала, но пробить ворота не удается ни одной из команд. Чтобы переломить результат матча оба наставника к концу игры активно меняют игроков. За последние четверть часа на поле выходят Баринов и Эдер со стороны железнодорожников, а Мурат Мусаев выпускает Куэву, Шишкина и Сулейманова. На табло появляется цифра 90 минут, плюс пять минут к основному времени добовляет судья. На третьей компенсированной минуте, приняв передачу от Кристиана Куэвы, 18-летний воспитанник клубной академии Магомед-Шапи Сулейманов забивает гол в ворота «Локомотива». Краснодарцы обыграли москвичей в 2018 году второй раз подряд, причем оба раза на своем стадионе.