29.07.2018. Регби. «Кубань» — «Металлург»
30.07.2018

07.07.2018. Футбол. Россия — Хорватия

ХОРВАТИЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ

Сборная России проиграла сборной Хорватии в серии после матчевых пенальти на сочинском стадионе «Фишт» в матче 1/4 финала чемпионата мира-2018.

44287 болельщиков пришли в этот день поддержать свои команды, россияне, конечно, в большинстве. На 34-й минуте Денис Черышев забил первый мяч. Но удержать первенство команде не удалось, еще до перерыва Андрей Крамарич сравнял счет. Второй тайм изменений в игру не принес. Основное время матча закончилось ничьей 1:1. Игра вступила в овертайм. В дополнительное время команды добавили по голу: на сотой минуте Домагой Вида забил мяч в ворота россиян, а уже в конце Марио Фернандес опять сравнял счет. В серии пенальти сборная Хорватии оказалась успешнее 4:3. Федор Смолов и Марио Фернандес не смогли реализовать 11-метровые удары. Хорватия вышла в полуфинал.

На матче сборных Хорватии и России присутствовали президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Это была последняя игра на стадионе «Фишт» в Сочи на ЧМ-2018.

Составы команд. Россия: 1. Игорь Акинфеев, 4. Сергей Игнашевич, 3. Илья Кутепов, 13. Федор Кудряшов, 2. Марио Фернандес, 11. Роман Зобнин, 19. Александр Самедов, 21. Александр Ерохин, 7. Далер Кузяев, 6. Денис Черышев, 10. Федор Смолов, 17. Александр Головин, 9. Алан Дзагоев, 22. Артем Дзюба, 8. Юрий Газинский. Тренер Станислав Черчесов. Хорватия: 23. Даниел Субашич, 2. Шиме Врсалько, 5. Ведран Чорлука, 21. Домагой Вида, 6. Деян Ловрен, 3. Иван Стринич, 22. Йосип Пиварич, 7. Иван Ракитич, 10. Лука Модрич, 18. Анте Ребич, 9. Андрей Крамарич, 8. Матео Ковачич, 4. Иван Перишич, 11. Марцело Брозович, 17. Марио Манджукич. Тренер Златко Далич.