07.07.2018. Футбол. Россия — Хорватия
06.07.2018

30.06.2018. Футбол. Португалия — Уругвай

СЮРПРИЗ ЗА СЮРПРИЗОМ

Сборная Уругвая обыграла сборную Португалии в 1/8 финала Чемпионата мира — 2018 со счетом 2:1.

Сочинский стадион «Фишт» ликовал, более 44 тысяч человек заполнили его трибуны, в основном уругвайские болельщики. Они пели песни, выкрикивали имена фаворитов своей команды, размахивали флагами, били в барабаны. Уругвайцы ожидали очередную победу своей сборной. На этом Чемпионате мира Уругвай не имел ни одного поражения. И команда оправдала надежды. На седьмой минуте игры нападающий Уругвая Эдинсон Кавани забил первый мяч в ворота соперника. Криштиану Рональдо несколько раз пытался спасти положение. Выполненный Рональдо пенальти, несмотря на эффектно подкаченные трусы, закончился неудачей. Во втором тайме команды сравняли счет. Но не на долго. Эдинсон Кавани забил второй гол португальцам и помог своей команде выйти в четверть финала ЧМ-2018. Сборная Португалии покидает Россию, Криштиану Рональдо не стал героем этого мундиаля, увы как и Месси. Чемпионат мира -2018 преподносит болельщикам сюрприз за сюрпризом.