26.06.2018. Футбол. Австралия — Перу
26.06.2018

23.06.2018. Футбол. Германия — Швеция

УДАЧА УЛЫБНУЛАСЬ НЕМЦАМ
Сборная Германии одержала победу над сборной Швеции в матче группового этапа Чемпионата мира-2018 по футболу со счетом 2:1.

Встреча проходила на сочинском стадионе «Фишт». 44287 болельщиков пришли в этот день поддержать любимые команды. Для обеих сборных победа в этом матче была очень важна. Четырехкратным победителям Чемпионатов мира нужно было не ударить в грязь лицом, как с матчем со сборной Мексики и только выиграть. Шведам — удержать лидирующую позицию в турнирной таблице ЧМ. На 32-й минуте швед Ола Тойвонен забил первый гол. Но уже на 48-й минуте Марко Ройс сровнял счет. И казалось бы, исход игры предрешен — ничья. Но на пятой компенсированной минуте ко второму тайму Тони Кроос принес сборной Германии победу. После этой встречи сборные Германии и Швеции имеют по 3 очка.