13.05.2018. Футбол. «Краснодар» — «Рубин» (Казань)
14.05.2018

14.04.2018. Футбол. «Краснодар» — «Арсенал» (Тула)

«Быки» обошли «канониров»

«Краснодар» одержал победу в домашнем матче 26-го тура российской Премьер-Лиги над тульским «Арсеналом» со счетом 3:0.

Более 19 тысяч болельщиков собрались в этот день на стадионе «Краснодар» поддержать любимую команду, а так же увидеть первую игру под управлением нового наставника черно-зеленых Мурада Мусаева. И надежды краснодарских зрителей оправдались. Несмотря на то, что в матче не приняли участие три сильных игрока: Шатов и Каборе не восстановились после травмы, Мамаев отстранен от игры с «Арсеналом» из-за перебора желтых карточек. С самого начала матча «быки» были настроены на результат. Первый гол забил в ворота противника Виктор Классон, второй — Сергей Петров. Трибуны загудели, когда главный арбитр встречи Артем Чистяков вместо того, чтобы поставить очевидный пенальти «Арсеналу», дает Федору Смолову желтую карточку за симуляцию. Для Смолова это четвертая карточка и отстранение от игры с ЦСКА. Первая половина игры закончилась со счетом 2:0. В конце второго тайма Рикардо Лаборде забил третий гол. Победа над «Арсеналом» позволила черно-зеленым подняться на 3-ю строчку турнирной таблицы.