14.04.2018. Футбол. Краснодар — Арсенал
16.04.2018

17.03.2018. Футбол. «Краснодар» — «Уфа»

НАДЕЖДЫ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел поражение в домашнем матче Чемпионата России от футбольного клуба «Уфа». Игра закончилась со счетом 0:1.

Проигрывать всегда обидно. Особенно у себя дома, особенно при горячей поддержке «своих» болельщиков, особенно команде, стоящей после в турнирной таблице. Но это спорт. Побеждает более подготовленный, сильный, напористый. В этот раз сильнее оказались уфимцы. Более двадцати тысяч болельщиков собрались в этот день на стадионе «Краснодар» поддержать любимую команду. Но надежды не оправдались. Краснодарцы постоянно упускали момент забить гол. Игра шла как-то вяло, без напора. Вратарь «Уфы» Александр Беленов мастерски отражал удары. Первая половина игры закончился со счетом 0:0. Не спасли положение во втором периоде и вывод на поле главным тренером «Краснодара» Игорем Шалимовым со скамейки запасных Вандерсона, Лаборде и Жаозиньо. На 72-ой минуте, гости использовали свой шанс, хорватский полузащитник Иван Пауревич забил гол в ворота черно-зеленых. Федор Смолов попытался спасти положение в компенсированное время, но удар пришелся выше гостевых ворот. Уфимская команда Сергея Семака закончила матч с минимальной победой.

Составы команд. «Краснодар»: 88. Андрей Синицын, 98. Сергей Петров, 4. Александр Мартынович, 6. Андреас Гранквист, 8. Юрий Газинский, 18. Олег Шатов, 16. Виктор Классон, 10. Федор Смолов, 12. Кристиан Рамирес, 21. Рикардо Лаборде, 77. Шарль Каборе, 7. Вандерсон Масиэл, 17. Павел Мамаев, 22. Жоаозиньо. «Уфа»: 31. Александр Беленов, 17. Дмитрий Живоглядов, 5. Боян Йокич, 4. Алексей Никитин, 27. Йонуц Неделчару, 55. Джемал Табидзе, 6. Веролюб Салатич, 19. Иван Пауревич, 98. Иван Обляков, 39. Дмитрий Стоцкий, 13. Азамат Засеев, 7. Дмитрий Сысуев, 21. Кехинде Фатаи, 3. Павел Аликин