03.03.2018. Футбол. «Краснодар» – «Ростов» (Ростов-на-Дону)
04.03.2018

17-18.02.2018. Чемпионат России по спортивным танцам

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ

Чемпионат и Первенство России по танцевальному спорту прошли с 17 по 18 февраля 2018 года в кубанской столице. Свыше 600 спортсменов со всей страны приехали в Краснодар показать свое мастерство. В выступлениях приняли участие разные возрастные категории: Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь и Взрослые, с европейской и латиноамериканской программами.

Звуки румбы и вальса, танцевальные пары в разноцветных перьях, стразах, блестках, нарядных платьях, с ярким макияжем и элегантными прическами заполнили краснодарский Баскет-холл. Победители и призеры этих состязаний представят Россию на официальных чемпионатах, первенствах. А самые лучшие — Россию на Кубках мира и Европы в 2018 году. Чемпионами среди взрослых пар стали Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова. Второе место заняли Михаил Коптев и Александра Атаманцева, третье — Семен Хржановский и Елизавета Лыхина. Победителями первенства России среди молодежи стали хабаровские спортсмены Данила Мазур и Анастасия Полонская. Серебро соревнований завоевали Герман Пугачев и Ариадна Тишова из Москвы. Бронзовые награды также у московских спортсменов, Артема Насретдинова и Елизаветы Семашко. В группе Юниоры-2 на первенстве России места распределились следующим образом: на первом месте — Ярослав Киселёв и София Филипчук, на втором — Егор Перепелицын и Мария Барыкина, на третьем — Данила Борискин и Елизавета Ульянова. Все спортсмены представляют Москву. Никита Сычев и Кристина Нестерова из Хабаровска стали победителями первенства России в группе Юниоры-1. Московские пары Олег Колесников и Татьяна Заверткина, Данил Купцов и Маргарита Лукьянова заняли второе и третье места соответственно.