10.02.2018. Регби. Чемпионат Европы. Россия — Испания
14.02.2018. Гандбол. «Кубань» — «Ростов-Дон»
15.02.2018

11.02.2018. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Нижний Новгород»

В ЛУЧАХ КУБКА РОССИИ

«Локомотив-Кубань» в финальном матче Финала четырех в Краснодаре одержал победу над «Нижним Новгородом» со счетом 85:64. Спустя восемнадцать лет «Локо» вернул себе Кубок России.

Все четыре периода краснодарские баскетболисты лидировали, поддерживаемые не только верными болельщиками, но и иностранными игроками клуба. Сегодня был не их день. В матче только российские спортсмены. Команда играла в единном порыве. За три минуты до финала Саша Обрадович вывел на паркет игроков молодежки, попробовать себя во взрослой игре: Захара Ведищева и Александра Щербенева. Для них это бесценный опыт и хороший старт на будущее. Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Кулагин, на его счету 29 очков. Дмитрий был так же отмечен как лучший игрок турнира. Награды не обошли и других героев краснодарского клуба — Дмитрий Хвостов, капитан «Локоматива» стал лучшим розыгрывающим турнира, Павел Антипов — лучшим легким форвардом. «Локомотив-Кубань», как победитель Финала четырех,получил денежное вознаграждение в один миллион рублей, красные майки победителя, «золотые» медали, бутылку шампанского и Кубок России 2017/18. «Одной из целей на сезон была победа в Кубке России, и мы сделали это в лучшем виде» — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Состав «Локомотив-Кубань»: 2. Павел Антипов, 3. Александр Щербенев, 4. Евгений Бабурин, 10. Владимир Ивлев, 11. Денис Левшин 12. Станислав Ильницкий, 13. Дмитрий Хвостов. 15. Захар Ведищев, 16. Сергей Балашов, 22. Дмитрий Кулагин, 41. Иван Нелюбов. Главный тренер Саша Обрадович.