04.02.2018. Гандбол. «Кубань» — «Раннерс» (Дания)
04.02.2018

03.02.2018. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Автодор» (Саратов)

ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче в рамках Единой лиги ВТБ уступил саратовскому клубу «Автодор» со счетом 90:93.

Проигрывать всегда обидно, особенно, после ряда побед, особенно с неприципиальным соперником. «Автодор» занимал шестую строчку в турнирной таблице. «Мы проиграли матч в первые пять минут, когда не показали должного отношения. Мы вышли с мыслью, что точно победим, были не агрессивны и не сфокусированы. Мы недооценили соперника,» — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локоматива» Саша Обрадович. Первую половину «Локо» закончил с превосходством — 56:43. В третьей четверти разрыв между командами сократился до четырех очков — 73:69 в пользу хозяев паркета. Четвертая четверть изменила ход игры. «Локомотив» расслабился, напротив саратовский клуб собрался. «В раздевалке поговорили по-мужски, сказали, что нужно иметь достоинство и продолжать бороться несмотря на то, что соперник сильнее, — сказал главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин, — Скажем так, что мы усыпили бдительность. В концовке Робинсон взял игру на себя». Борьба шла почти на паритете. За 9 секунд до конца матча Марди Коллинз сравнял счет — 90:90. И в последние секунды форвард «Автодора» Максим Шелекето прервал беспроигрышную серию в 26 побед «Локо» — 90:93. Такого финала не ожидали ни зрители, ни «Локомотив», ни «Автодор».

Состав команд. «Локомотив-Кубань»: 1. Марди Коллинс, 2. Павел Антипов, 4. Евгений Бабурин, 7.Тревор Лэйси, 10. Владимир Ивлев, 13. Дмитрий Хвостов, 15. Фрэнк Элегар, 19. Крис Бэбб, 22. Дмитрий Кулагин, 45. Райан Брокхофф. Главный тренер Саша Обрадович. «Автодор»: 1. Майка Даунс, 4. Кларк Коти, 11. Джастин Робинсон, 12. Артем Клименко, 13. Драмир Забиров, 17. Денис Павленко, 34. Иэн Хаммер, 45. Максим Шелекето, 55. Александр Петенев. Главный тренер Евгений Пашутин.