01.02.2018. Гандбол. «СКИФ» — «Пермские медведи»
02.02.2018

31.01.2018. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Будучность» (Черногория)

У КОМАНДЫ ЕСТЬ ХАРАКТЕР

«Локомотив-Кубань» обыграл в домашнем матче Еврокубка черногорский клуб «Будучность» со счетом 77:66 и сохранил первое место в турнирной таблице, группа G.

Игра не обещала быть простой. Обе команды претендовали на первое место в группе. Соперники достойные. «Локо» в европейских турнирах не проигрывает 14 матчей подряд и остается первым, черногорцы занимают вторую строчку. И как отметил главный тренер «Будучности» Алексадр Джикич: «Мы приехали победить». Первую и вторую четверти «Будучность» не сильно, но лидировала, с разницей в два очка: 22:20 и 36:34. На перерыв соперник ушел в приподнятом настроении. Что отразилось и на результате третьего периода 56:48. Казалось, что для краснодарских игроков все потеряно. После серьезной «мотивации» главного тренера красно-зеленые вышли на четвертую четверть с боевым настроем и уже до конца игры не давали черногорцам взять верх. «Причин такой игры несколько, сказал главный тренер «Локо» Саша Обрадович на после матчевой пресс-конференции, и перелет из Красноярска накануне, и потеря ритма тренировок, нарушение режима сна, питания. Но четвертая четверть в очередной раз в этом сезоне доказала, что у команды есть характер». Самым результативным игроком «Локо» стал Фрэнк Элегар, на его счету 16 очков. Дмитрий Куклагин набрал 14. В итоге «Локомотив-Кубань» одержал 26-ю победу подряд.

Составы команд. «Локомотив-Кубань»: 1. Марди Коллинс, 2. Павел Антипов, 4. Евгений Бабурин, 7.Тревор Лэйси, 10. Владимир Ивлев, 12. Станислав Ильницкий, 13. Дмитрий Хвостов, 15. Фрэнк Элегар, 19. Крис Бэбб, 22. Дмиртий Кулагин, 41 Брайан Квале, 45. Райан Брокхофф. Главный тренер Саша Обрадович. «Будучность»: 2. Никола Иванович ( Nikola Ivanovic), 4. Суад Шехович (Saud Senovic), 5. Джастин Доллмен (Justin Doellman), 8. Сеад Шехович (Sead Sehovic), 9. Милач Старовлах (Milic Starovlah), 10. Неманья Гордич (Nemanja Gordic), 12. Богдан Боич (Bogdan Bojic), 19. Зоран Николич (Zoran Nikolic), 33. Кайл Лэндри (Kyle Landry), 34. Данило Николич (Danilo Nikolic). Главный тренер Алексадр Джикич (Alexandr Gikic).