24.01.2018. Гандбол. «Кубань» — «Ставрополье-СКФУ»
25.01.2018

21.01.2018. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Химки»

ИГРА В ПРИПОДНЯТОЙ АТМОСФЕРЕ

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче в рамках Единой лиги обыграл подмосковный клуб «Химки» со счетом 93:78.

Баскет холл был заполнен до отказа. Более семи тысяч болельщиков пришло в этот день на игру, это самый высокий показатель за последние годы в Краснодаре. Кроме того, что «Химки» один из сильных конкурентов краснодарского клуба в турнирной таблице Единой лиги, матч обострялся еще и тем, что нынешний главный тренер соперников Георгиос Барцокас, с июля 2015 года подписавший контракт с «Локомотив-Кубань» на два года и выведший краснодарский клуб в «Финал четырёх» Евролиги, через год объявил о переходе в каталонскую «Барселону». Локо получил за разрыв контракта денежную компенсацию, но осадок остался.

Из всех четырех четвертей краснодарские баскетболисты только в первой отстали от соперника со счетом 22:24. Вторую четверть «Локо» завершил с опережением 46:44. На последний перерыв команды ушили при счете 75:63. Темп игры уже не менялся до конца. Краснодарцы продолжали лидировать и в четвертой четверти, поддерживаемые бурными овациями на трибунах, хотя«Химки» пытались сильно давить. Красно-зеленые одержали 23-ю победу подряд — 93:78 и остались лидерами турнира. Самыми результативными игроками стали: «Локомотив-Кубань» — Марди Коллинс — 22 очка, «Химки» — Алексей Швед — 18. Но впереди еще игры, и как отметил главный тренер Локо Саша Обрадович: «Это всего лишь одна победа. Для того, чтобы закончить регулярный чемпионат на первом месте, нам нужно продолжать играть в баскетбол в такой же приподнятой атмосфере».

Состав команд. «Локомотив-Кубань»: 1. Марди Коллинс, 2. Павел Антипов, 7. Тревор Лэйси, 10. Владимир Ивлев, 13. Дмитрий Хвостов, 15. Фрэнк Элегар, 19. Крис Бэбб, 22. Дмиртий Кулагин, 41 Брайан Квале, 45. Райан Брокхофф. Главный тренер Саша Обрадович. «Химки»: 1. Алексей Швед, 2. Тайлер Ханикатт, 6. Егор Вяльцев, 9. Стефан Маркович, 12. Сергей Моня, 13. Энтони Гилл, 20. Андрей Зубков, 21. Джеймс Андерсон, 22. Чарльз Дженкинс, 23. Малкольм Томас. Главный тренер Георгиос Барцокас.