21.01.2018. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Химки»
22.01.2018

21.01.2018. Гандбол. «Кубань» — «Крайова» (Румыния)

ИГРА ХАРАКТЕРОВ

Кубанские гандболистки в домашнем матче одержали победу в групповом этапе Кубка Европейской федерации гандбола над румынским клубом «Крайова». Соперник для «Кубани» был сложный, из двенадцати встреч с румынскими спортсменками в Еврокубках девять закончились для «желто-зеленых» поражениями. От этой игры зависело дальнейшее распределение мест в турнирной таблице.

Первый тайм для «Кубани» начался неудачно, почти до середины румынки отрывались от соперниц. Игроки краснодарского клуба то и дело попадали в каркас ворот «Крайова». Но все же подгоняемые вескими указаниями главного тренера команды Евгения Трефилова и поддержкой болельщиков восстановили равновесие в счете к концу первого периода 12:12. Второй период начался с опережения румынок 14:16. Игра шла с переменным успехом обеих команд. За 10 минут до конца игры кубанки оторвались от противника на два мяча — 23:21. Капитан команды, вратарь Виктория Калинина не раз спасает положение, не дав забить очередной мяч соперницам. В итоге «Кубань» одержала трудную долгожданную победу со счетом 28:26. После этого матча краснодарский клуб занял в своей группе Кубка ЕГФ второе место.