18-22.11.2010. Италия. Милан
17.01.2018

14.01.2018. Баскетбол. «Локомотив-Кубань» — «Калев» (Эстония)

ИГРА ПО ПРАВИЛАМ ЛОКО

«Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги с большим преимуществом обыграл эстонский «Калев» со счетом 95:62. Матч состоялся в Краснодаре в Старый Новый год и победа в нем стала настоящим подарком клубу и болельщикам.

Как подчеркнул на после матчевой пресс-конференции главный тренер краснодарского клуба Саша Обрадович, игра начиналась не очень хорошо, слишком мягко. Во второй половине встречи игроки показали больше агрессии и уже не позволили противнику защищаться командно. Первая четверть закончилась лидерством таллинцев, со счетом — 19:21. Во второй четверти краснодарские баскетболисты изменили счет в свою пользу — 45:33. Третья четверть закончилась со счетом 72:55. В четвертой четверти разрыв продолжал нарастать, в итоге — превосходство над соперником на 33 очка. Самым результативным игроком этого матча стал Дмитрий Кулагин, на его счету 23 очка. «Мы заставляли играть соперника так, как нужно было нам», сказал Дмитрий после матча.

Состав команд. «Локомотив-Кубань»: 1. Марди Коллинс, 4. Евгений Бабурин, 7. Тревор Лэйси, 10. Владимир Ивлев, 12. Станислав Ильницкий, 13. Дмитрий Хвостов, 15. Фрэнк Элегар, 19. Крис Бэбб, 22. Дмиртий Кулагин, 41 Брайан Квале, 45. Райан Брокхофф, 47. Иван Нелюбов. Главный тренер Саша Обрадович. «Калев»: 1. Айзея Бриско, 5. Стэн Сокк, 7. Боян Суботич, 11. Томас ван дер Марс, 12. Седрик Симмонс, 14. Кристиан Кангур, 18. Бранко Миркович, 21. Янари Йоесаар, 22. Мартин Дорбек, 31. Эрик Кеедус. Главный тренер Дональдас Кайрис.